Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 350 ₴
Минитрактор Синтай 240 наверное наиболее универсальный в данном ценовом сегменте трактор для нужд овощеводов. Регулируемая передняя колея трактора позволяет высаживать и обрабатывать овощи с междурядьями 50-70 см. Двухцилиндровый дизель модели TY2100IT, на первый взгляд, всего лишь на 2 л.с. мощнее чем 22-сильный в тракторе Синтай 220, однако он имеет куда бОльший крутящий момент и позволяет развивать тяговое усилие 5,4 кН, что уже сопоставимо с таковым у полноприводных тракторов.
Именно за счет возросшего момента, минитрактор Xingtai 240 можно агрегатировать с более тяжелым навесным оборудованием: плуг уже может быть трехрядным, борона шестнадцатидисковой, фреза шириной 1,25м, двухрядная картофелесажалка, двенадцатирядная сеялка и пр. Одним словом эффективность использования трактора заметно повысилась в сравнении с моделью 220Р. И Синтай 240 уже позволяет продуктивно обрабатывать 5 га земли. Во всем остальном Xingtai 240 технически повторяет модель 220Р: несинхронизированная коробка передач (3+1)х2, задний ВОМ 540 об/мин с вращением по часовой стрелке, гидровыход. Блокировка задних колес для этого трактора еще не предусмотрена (она есть в более старших, и соответственно, более дорогих моделях), поэтому подтормаживать буксующие колеса приходится раздельным тормозом.
Зато цена трактора Синтай 240 намного ниже конкурентов. И если перед тем как купить минитрактор вооружиться калькулятором и посчитать все плюсы/минусы в сравнении, например с моделями Донгфенг, то выбор Синтая становится очень даже оправданным.
| габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1365 мм |
| Ширина | 1296 мм |
| Длина | 2654 мм |
| Основные | |
| Объем бака | 17 л |
| Колесная база | 1440 мм |
| Теоретическая скорость движения вперед | 32.19 км/ч |
| Теоретическая скорость движения назад | 7.75 км/ч |
| Блокировка дифференциала | Нет |
| Номинальная частота вращения вала | 2200 об/мин |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Мощность | 24 л. с. |
| Производитель | Xingtai |
| Колесная формула | 4×2 |
| Вес | 1130 кг |
| Расход топлива | 272 г/кВт*ч |
| Объем двигателя | 1417 куб. см |