Дизельный универсальный агрегат Кентавр ДВС-300 Д предназначается для монтажа на различную строительную и садово парковую технику. Отличается прекрасной экономичностью, высокой надежностью, достаточно низкими эксплуатационными расходами, отличными показателями тяговых параметров на всех оборотах.
Эта модификация имеет уникальный шпоночный вал, который дает возможность агрегатировать мотор на большинство моделей садовой и строительной техники без вмешательства в конструкцию агрегата или же двигателя.
Кентавр ДВС-300Д может развивать максимальную мощность в 6,0 л.с. Пуск двигателя производится при помощи шнура ручного старта. Для облегчения пуска аппарат имеет клапан декомпрессора, который дает возможность легко запустить двигатель независимо от температуры среды (окружающей). Для обеспечения чистоты в камеру сгорания поступающего воздуха он имеет 2-ую систему воздухо очистки.
К главным особенностям конструкции необходимо отнести чугунную гильзу, которая не только лишь обеспечивает существенный моторесурс, но и сильно облегчает ремонт устройства.
| Основные | |
|---|---|
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Мощность | 6 л. с. |
| Диаметр вала | 25 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип техники | Сельскохозяйственная техника |
| Производитель | Кентавр |
| Пользовательские характеристики | |
| Расход топлива | 276 |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Объем масла в картере двигателя | 1.1 л |
| Система охлаждения | воздушная принудительная |
| Емкость топливного бака | 3.5 л |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | + |
| Диаметр цилиндра/ход поршня | 78/62 мм |
| Габаритные размеры | 46х44х50 см |
| Длинна вала | 72.2 мм |
| Масса двигателя | 33 кг |