2 700 ₴
С мотоблочной картофелесажалкой вы сможете очень быстро и эффективно высадить клубни картофеля. Глубина посадки достигает 15 см, но оптимальной глубиной будет 10 см. Преимущество посадки картофеля с помощью этого агрегата - равномерность посадки, что очень важно при поднятии уже созревших клубней, во время сбора урожая, при помощи механической или лапавидной картофелекопалки.
Принцип работы картофелекопалки АПК-3 очень прост:
1. Нужно определиться с шагом и глубиной посадки картофеля. Для регулировки шага высадки используются сменные звездочки (минимальный шаг: 19 см, максимальный: 28 см). Так же, нужно выставить необходимые угол и глубину дискового окучника, который будет засыпать уже посаженный картофель.
2. Вам нужно загрузить в бункер клубни, диаметром 40 мм. Общая емкость бункера при этом составляет 20 л.
3. Присоединили картофелесажалку к мотоблоку при помощи сцепки и вперед работать (рекомендуемая скорость посадки 3 км/час)
4. Подача картофеля осуществляется с помощью ложечек, которые расположены на широкой ленте (лента очень прочная, не тянется). Привод выполняется от вращения колес с грунтозацепами, которые установлены на картофелекопателе.
Данная модель оснащена металлическими транспортировочными колесами, которые поднимаются и опускаются вниз с помощью специального рычага. Данные колеса предназначены для транспортировки на малые расстояния или во время разворота.
|
Картофелесажатель Полтавская |
|
| Производитель | Украина, Полтава |
| Предназначение | для мотоблока |
| Тип | буксируемый, навесной, однорядный |
| Тип мотоблока | от 4,0 л.с. |
| Объем бункера | 20 л |
| Максимальная глубина посадки клубней картофеля | до 180 мм |
| Оптимальная глубина посадки клубней картофеля | 50 -100 мм |
| Шаг посадки | 19; 21; 25; 28 (см) |
| Изменение шага посадки | замена звездочки |
| Диаметр клубней, рекомендованный | ≈40 мм |
| Угол между дисковыми окучниками | регулируемый |
| Габариты, вес | |
| Размеры | 970 * 540 * 700 мм |
| Колея колес - грунтозацепов | 550 мм или 650 мм |
| Масса | 40 кг |
ВИДЕОБЗОР
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр клубней, рекомендованный | ≈40 мм |
| Изменение шага посадки | замена звездочки |
| Масса | 40 |
| Угол между дисковыми окучниками | регулируемый |
| Предназначение | для мотоблока |
| Шаг посадки | 19; 21; 25; 28 (см) |
| Максимальная глубина посадки клубней картофеля | до 180 мм |
| Оптимальная глубина посадки клубней картофеля | 50 -100 мм |
| Объем бункера | 20 л |
| Тип мотоблока | от 4,0 л.с. |
| Размеры | 970 * 540 * 700 мм |
| Тип | буксируемый, навесной, однорядный |
| Колея колес - грунтозацепов | 550 мм или 650 мм |